12 мая 2017

Флористика подчиняется моде ничуть не меньше, чем производство одежды и обуви. Каждый год появляются новые тренды, одни цветы входят в моду, другие выходят из нее. Меняется оформление, материалы для упаковки, сама подача цветочной композиции.

Больше контрастов!

Если раньше букеты оформляли в основном пленкой или, в крайнем случае – гофрированной бумагой, то сейчас на флористическом рынке появилось огромное количество цветочной упаковки. На пике популярности в 2017 году стоит крафт-бумага: нарочито грубая упаковка, в основе которой лежат древесные волокна. Актуально оформление букетов текстилем: фетр, органза, джут смотрятся эффектно и оригинально, кроме того, они защищают цветы от холода и ветра.

В 2017 году флористика «играет на контрастах»: упаковочную бумагу компонуют с сеткой и кружевом, сизалью, крепом. Синтетические материалы с натуральными, полевые цветы – с садовыми, нежные оттенки – с яркими.

Изменилась и форма подачи композиций. Вместо традиционных букетов в 2017 году принято дарить цветы в коробках, плетеных корзинках, керамических горшках. Такие композиции не только выглядят стильно и необычно, но и позволяют дополнить букет милым сувениром.

Бохо в тренде

Не стоит забывать и про стиль бохо, который уже несколько лет остается очень модным. Одежда, украшения, интерьер… и букеты, конечно. Для того, чтобы создать цветочную композицию в бохо-стиле, нужно сочетать «традиционные» цветы с полевыми. Такой букет должен быть немного растрепанным, небрежным, но при этом стильным. Такого эффекта позволят добиться джутовая сетка, жатая бумага, искусственный мох, сухоцветы.

Все для модных букетов – на «Оазис Цветок»

Успешный флорист должен всегда быть в курсе последних тенденций, чтобы предлагать покупателям не только красивые, но и модные букеты.

«Оазис Цветок» предоставит вам качественные и актуальные аксессуары для флористики, упаковочные материалы и другие товары, чтобы в ассортименте вашего салона или магазина было только самое лучшее.