08 февраля 2016

Уважаемые партнёры! Приближается сезон романтических праздников. Прекрасная половина человечества ожидает от своих любимых мужчин цветы в подарок.

Самое время купить оптом всё необходимое для оформления букетов. В ассортименте оптового интернет-магазина «Оазис» всегда в наличии:

упаковка;

срезанные цветы;

цветы в горшке.

Романтическая дата

Западная Европа отмечает День Святого Валентина, начиная с V века. День всех влюблённых приходится на 14 февраля. Согласно одной из легенд, вопреки запрету римского императора Клавдия, военный лекарь Валентин, под покровом ночи венчал влюблённых.

Клавдию II нужны были воины, а семья, по его мнению, препятствовала полноценному несению службы. Узнав о деятельности врача-священника, император был разгневан и приказал казнить отступника.

На самом деле современный праздник произошёл от языческого обряда – луперкалий, посвящённых женскому плодородию.

Европейские обычаи

На Западе в День всех влюблённых девушка имеет право подойти к любому парню и признаться ему в любви. Если юноша испытывает ответные чувства, парочка отправляется в кафе. Если же молодой человек отвечает отказом, он должен подарить девушке красивое платье в качестве утешительного приза.

14 февраля в России

Россияне обожают праздники. С энтузиазмом отмечают все отечественные даты и с удовольствием присоединяются к европейским торжествам.

В День всех влюблённых молодые люди дарят своим девушкам открытки, игрушки, милые безделушки и цветы. Обязательно – цветы! Жительницы России считают букет главным доказательством искренней любви.

Купить оптом флористические аксессуары, упаковку и цветы по выгодным ценам можно на сайте интернет-магазина «Оазис».